российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Унионисты развернули в центре Кишинева гигантский румынский триколор (ФОТО)

Сторонники объединения Румынии и Республики Молдова развернули сегодня в центре Кишинева румынский флаг длиной 300 метров, который протянулся через всю площадь Великого Национального собрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция была организована в Национальный день Румынии гражданской платформой Acțiunea 2012. В мероприятии приняли участие несколько сотен молодых людей из разных районов РМ.

Унионисты, отмечающие 94-ю годовщину «Великого объединения», отмечают, что тема воссоединения и сегодня стоит на повестке дня.

«Республика Молдова и Румыния должны восстановить историческую правду», – заявили члены организации.

1 декабря 1918 года Национальное собрание Румынии приняло Резолюцию, провозгласившую объединение всех румын из Трансильвании, Баната, Буковины, Бессарабии с Румынией. Бессарабия оставалась в составе Румынии до 1940 года, когда в результате подписания Пакта Молотова-Риббентропа была присоединена к СССР.

Сторонники объединения Румынии и Республики Молдова развернули в центре Кишинева румынский флаг

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.12.12

Президент Приднестровья считает, что республике нужна планово-рыночная экономика. Лидер Тираспольского союза защитников призвал главу республики больше общаться с народом. / Скандал вокруг украинского газового терминала выгоден не только России, но и Румынии, – газета. / Вопрос Таможенного союза нельзя выносить на референдум, – министр юстиции Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках