российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Тирасполя просят власти разобраться в ситуации с вырубкой сквера в центре города (ФОТО)

Жители центральной части Тирасполя возмущены вырубкой зеленого массива по улице Розы Люксембург. Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории между детским садом №44 и типографией в конце минувшей недели было спилено около 30 деревьев. Рабочие объяснили жителям микрорайона, что на месте сквера пройдет автодорога.

Жильцы домов №77 по улице Р. Люксембург и № 150 по улице К. Маркса направили на имя президента и омбудсмена Приднестровья, а также руководству города письмо, в котором попросили разобраться в ситуации.

Они отмечают, что после вырубки вполне здоровых ив и тополей располагавшаяся здесь зеленая зона превратилась в пустыню. Авторы письма просят защитить свои законные права на благоприятную окружающую среду.

Особенно людей беспокоит то, что дорога пройдет в нескольких метрах от территории детского сада санаторного типа, который посещают дети с ослабленным зрением.

«Данным посадкам много лет. Еще с советских времен они обеспечивали необходимый санитарный уровень как месту нашего проживания, так и детям, имеющим проблемы со здоровьем и посещающим детский сад», – говорится в письме.

Обращение по этому поводу направлено и на сайт главы республики.

Деревья спилены и подготовлены к раскорчевке

Здесь планируют проложить дорогу

В паре метров от места вырубки – детский сад санаторного типа

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.12.12

3 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / ФК «Шериф» завершил первую часть молдавского чемпионата с солидным отрывом. / Украинка Настя Петрик победила на детском «Евровидении-2012» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках