Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

ФК «Шериф» завершил первую часть молдавского чемпионата с солидным отрывом

Тираспольский ФК «Шериф» в последнем матче перед зимним перерывом в молдавском национальном первенстве по футболу переиграл ФК «Тирасполь». Приднестровское столичное дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу «желто-черных», передает «Новый Регион».

Оба мяча «Шерифа» были забиты в первом тайме – на 19-й и 34-й минутах. Авторами голов стали Марко Станоевич и Александр Пащенко. Во второй половине встречи «желто-черные» грамотно оборонялись и скорее могли забить еще, чем пропустить.

Сегодняшняя победа «Шерифа» позволила ему набрать 53 очка после 20 матчей и увеличить отрыв от идущей на втором месте кишиневской «Дачии» на 10 очков. «Даки» сегодня же сыграли вничью с командой «Костулены» – одним из аутсайдеров Национальной дивизии.

Из матчей 20-го тура стоит также отметить драматичную игру кишиневского «Зимбру» и бельцкой «Олимпии». «Олимпия» трижды вела в счете, но в итоге уступила со счетом 3:4.

«Шериф» в первой половине сезона выиграл 17 матчей, дважды сыграл вничью и потерпел лишь одно поражение – от оргеевского «Милсами», продолжающего борьбу за бронзовые медали молдавского чемпионата.

Кишиневская «Академия», если завтра переиграет идущую на последней строчке «Сперанцу» из молдавского села Крихана Веке, сравняется по числу набранных баллов с ФК «Тирасполь». У обоих клубов будет по 32 очка, и перед зимним перерывом они разделят 3 – 4 места в турнирной таблице. «Милсами» из Оргеева, скорее всего, станет пятым.

Игры первенства Молдовы по футболу возобновятся весной 2013 года. 2 марта «Шерифу» предстоит выездной матч со «Сперанцей», а 9 марта «желто-черные» дома сыграют с «Дачией». Эта встреча может во многом предрешить судьбу чемпионства.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 02.12.12

Украинка Настя Петрик победила на детском «Евровидении-2012» (ВИДЕО). / В Киеве осадили российских чиновников, агитирующих за переезд русских в РФ (ФОТО, ВИДЕО). / Унионисты развернули в центре Кишинева гигантский румынский триколор (ФОТО). Читать дальше