российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские теннисисты завоевали большинство наград на чемпионате Приднестровья

В минувшие выходные на базе Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва по настольному теннису состоялся чемпионат ПМР по этому виду спорта. В нем приняли участие более 80 участников из Тирасполя, Бендер, Рыбницы и Дубоссар.

Как сообщила главный секретарь соревнований, судья национальной категории Алла Мокроусова, Министерство просвещения республики и профильная федерация, учитывая возможности Дубоссарской школы и руководствуясь необходимостью экономии бюджетных средств, приняли решение провести в этом году одновременно чемпионат среди взрослых, юниоров и кадетов.

Главный судья соревнований Валерий Гросул сообщил, что в первенстве участвовали лучшие ракетки республики. Среди них – участники чемпионатов мира среди взрослых и среди юниоров, чемпионата Европы среди мини-кадетов, мастера спорта международного класса, СССР, Приднестровья и Республики Молдова.

На чемпионате было разыграно 72 комплекта медалей. 61 из них досталась хозяевам: 23 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых.

Среди взрослых чемпионом стал бендерский мастер спорта Игорь Романенко. У юниоров пальму первенства завоевал дубоссарский мастер спорта Денис Церна. Чемпионом среди кадетов стал также дубоссарский спортсмен кандидат в мастера спорта Демик Йинг.

Среди женщин сенсации не произошло. Победу праздновала мастер спорта международного класса Ольга Близнец. Среди юниоров и кадетов чемпионками стали дубоссарские спортсменки – мастер спорта Алина Сандул и кандидат в мастера спорта Екатерина Шмыгановская.

Звания абсолютного чемпиона республики удостоены Ольга Близнец, Алина Сандул, Денис Церна, Екатерина Шмыгановская и Демик Йинг. Они выиграли золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах.

«По итогам чемпионата профильная федерация Приднестровья всегда утверждает состав сборных всех возрастных категорий. Дело в том, что мы самостоятельной командой принимаем участие во Всемирном фестивале русских соотечественников и других открытых чемпионатах Содружества Независимых Государств. Это работающие, действующие команды. В их составе, как и в прошлые годы, преимущественно дубоссарские ракетки», – рассказал Гросул.

Дубоссарская спортивная школа готовится в середине месяца отметить важное событие. Блистательная теннисистка, прославившая Приднестровье и город в крупнейших соревнованиях мира и Европы, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта Республики Молдова Елена Мокроусова после 22 лет, проведенных в спортивной борьбе, заканчивает спортивную карьеру и переходит на тренерскую работу. В связи с этим учебное заведение организует большой спортивный праздник, на который приглашены высокие гости.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.12.12

Жители Тирасполя просят власти разобраться в ситуации с вырубкой сквера в центре города (ФОТО). / 3 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / ФК «Шериф» завершил первую часть молдавского чемпионата с солидным отрывом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках