российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент РМ: Кишинев слишком много уступает Москве

Молдавский президент Николай Тимофти хочет сбалансированных отношений с Москвой и настаивает на выводе российских войск из Приднестровья. Об этом он заявил в интервью молдавской радиостанции Radio Chisinau, подчеркнув, что процесс европейской интеграции РМ не направлен ​​против Москвы.

Тимофти считает, что Республика Молдова слишком много уступает России.

«К сожалению, мы слишком много уступаем России, и часто под предлогом, что она нам закроет газ. Мы же не получаем его бесплатно и платим за него самую высокую цену. Такова политика России в отношении стран, которые не имеют альтернатив, и мы стремимся найти альтернативные варианты для решения своих энергетических проблем», – сказал Тимофти.

Он отметил, что РФ взяла на себя обязательство в 1999 году вывести свои войска из Приднестровья, но до сих пор не выполнила свои обещания. При этом Республика Молдова является нейтральным государством, и, согласно Конституции, не может иметь иностранные войска на своей территории.

Молдавский президент сказал, что до недавнего времени Кишинев не говорил об этом так открыто и настойчиво, как сегодня.

«Мы хотим иметь территорию без иностранных армий», – заявил Тимофти.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 03.12.12

Правительство, работодатели и профсоюзы Приднестровья подписали трехлетнее генеральное соглашение. / Общественные организации Бендер просят о скорейшем создании Общественного совета. / Реальное число зараженных ВИЧ в Приднестровье втрое больше официальных показателей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках