российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильный ветер оставил без света 20 приднестровских населенных пунктов

Сильный шквалистый ветер оставил без электричества 20 населенных пунктов Приднестровья. Наиболее серьезно пострадала северная часть республики, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР.

Были повреждены линии электропередач в селах Новокомиссаровка, Дойбаны-2, Афанасьевка, Калиновка, Красный Виноградарь, Новая Лунга, Дзержинское, а также в микрорайоне Лунга города Дубоссары. В Рыбницком районе стихия задела села Бутучаны и Жура. Света лишились и жители 4 сел Григориопольского района – Колосово, Карманово, Спеи и Малаешт. Частично были повреждены линии электропередач в Тирасполе, Бендерах, Днестровске и Слободзее, в том числе в селе Карагаш и поселке Красное Слободзейского района. Порывы ветра, как отмечают в штабе Гражданской защиты МВД ПМР, достигали 17 метров в секунду.

На данный момент восстановлена линия электропередач в Рыбницком и Слободзейском районах. Соответствующие работы ведутся и в других населенных пунктах республики.

Среди жителей Приднестровья пострадавших нет. Аварийно-спасательная служба очистила проезжую часть от 13 поваленных деревьев, мешавших движению транспорта. От падавших стволов деревьев небольшие повреждения получили три автомашины.

По данным приднестровского Гидрометцентра, в ближайшие сутки ветер начнет ослабевать, а циклон постепенно уйдет на северо-восток.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.12.12

Участники экологической акции облагородили берега Днестра (ФОТО). / Первый вице-премьер приднестровского правительства освобождена от должности. / У одной из знаменитых шансонье Франции были тираспольские корни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках