российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице готовятся к гололеду Во время сегодняшней стихии городские службы сработали не очень хорошо

В столице Приднестровья во время чрезвычайной ситуации Управление городского хозяйства должно информировать главу госадминистрации не реже 4 раз в день. Об этом на сегодняшнем совещании коммунальных служб Тирасполя заявил заместитель главы госадминистрации по экономическому развитию Владимир Трандасир, передает корреспондент «Нового Региона».

«Главе города и его заместителям необходимо знать о текущей ситуации на местах для того, чтобы своевременно реагировать, особенно если вопросы не решаются на месте. Поэтому информация должна поступать своевременно, стабильно и обязательно быть достоверной», – сказал Трандасир.

«Во время сегодняшней стихии городские службы на некоторых участках сработали не очень хорошо. Если бы произошло что-то более серьезное в городе, то нас бы с вами обвиняли во всем и везде, и это было бы справедливо», – сказал заместитель главы.

На совещании было отмечено, что в приднестровской столице в результате сильного ветра, который достигал 23 метров в секунду, сорвало шифер на крыше детского сада №1, а также школы №4. Кроме того, в городе упало много веток сухостоя и несколько деревьев, одно из которых пробило кровлю.

По данным метеослужб, в ближайшее время в Приднестровье ожидается понижение температуры воздуха до -3 С. Жилищно-эксплуатационные управляющие компании Тирасполя должны быть готовы к гололеду, отметили в госадминистрации.

«На случай гололеда у них есть запас песчано-солевой смеси. Необходима посыпка тротуаров и подходов к подъездам. У нас не всегда гладко складывалась ситуация в этом направлении», – добавил Владимир Трандасир.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.12.12

В Приднестровье преступник избил пенсионеров из-за ста рублей. / Сильный ветер оставил без света 20 приднестровских населенных пунктов. / Участники экологической акции облагородили берега Днестра (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках