российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Рыбницы обсудят с общественностью возведение памятника и церкви

Власти приднестровского города Рыбницы намерены обсудить с общественностью, где лучше установить военный автомобиль БАВ – памятник воинам Рымникской Краснознаменной понтонно-мостовой бригады, дислоцировавшейся в Рыбнице.

Этот вопрос обсуждался в ходе встречи главы госадминистрации Татьяны Туранской с председателями общественных организаций.

По мнению ветеранов понтонно-мостовой бригады, памятник должен быть установлен в городском парке. Глава госадминистрации считает, что целесообразнее установить памятник на территории, прилегающей к воинской части, либо как элемент мемориала генералу Константину Цветкову – командиру 41-й Гвардейской дивизии, освободившей город и район от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

В свою очередь, некоторые руководители общественных организаций предлагали и другое место установки автомобиля-амфибии – в районе бывшей трикотажно-бельевой фабрики.

Еще один будущий объект – православная церковь в районе улицы Вальченко – также требует согласования с общественностью.

Некоторые жители микрорайона высказываются против строительства храма, мотивируя это тем, что в городе достаточно церквей. Вместе с тем, инвестор, помимо строительства, обязуется благоустроить набережную Днестра и прилегающую к храму территорию.

Общественники обсудят эти вопросы в своих организациях и предоставят в госадминистрацию свои предложения.

По словам председателя Общественного совета города Анатолия Дыньговского, «очень важно, когда власть советуется с общественностью и учитывает мнение населения по решению социально значимых вопросов».

Участники высказали пожелание руководству города и далее учитывать мнение общественников, чтобы диалог власти и общественных объединений был эффективен.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.12.12

В Приднестровье теперь можно сдать тест на ВИЧ полностью анонимно. / В Днестровске представили главу госадминистрации. / В румынской церкви обнаружены старинные фрески с изображением конца света (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках