российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье обеспокоено переговорами РМ – ЕС о зоне свободной торговли

Около 30% экспорта Приднестровья приходится на страны Евросоюза, и в Тирасполе опасаются, что нынешние переговоры о создании углубленной зоны свободной торговли между Евросоюзом и Республикой Молдова могут негативно сказаться на приднестровских экономических агентах.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента, об этом на сегодняшней встрече с Послом Германии в РМ Маттиасом Мейером заявил Председатель Верховного Совета ПМР Михаил Бурла.

Немецкий дипломат, в свою очередь, отметил, что он уже встречался с представителями Союза промышленников, аграриев и предпринимателей республики.

«Мы изучили некоторые аспекты работы отдельных предприятий. Это очень важно – знать и слышать их мнение», – сказал Майер.

По мнению экспертов, пока трудно сказать, как могут отразиться на предприятиях Приднестровья переговоры РМ и Евросоюза. На сегодня известно лишь, что в консультациях в качестве наблюдателей участвуют представители Тирасполя, утвержденные Министерством иностранных дел ПМР.

Михаил Бурла также рассказал немецкому послу об экономической ситуации в Приднестровье. «Сегодня главная задача законодателей – принятие бюджета на 2013 год. Положение в экономике сложное, а поэтому работа над основным финансовым законом года идет непросто», – отметил спикер.

Поблагодарив Маттиаса Майера за визит, Михаил Бурла сказал, что «приднестровский парламент имеет весьма ограниченные возможности на международном уровне, поэтому такие международные встречи – это возможность рассказать о республике».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.12.12

В Приднестровье расширят список жизненно важных лекарств. / Приднестровский бюджет будет разрабатываться не на один, а на три года. / Власти Рыбницы обсудят с общественностью возведение памятника и церкви. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках