российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье завершили расследование несчастного случая с Денисом Просянкиным, пострадавшим от удара током

Служба Государственного надзора ПМР завершила расследование несчастного случая, произошедшего c 10-летним Денисом Просянкиным, который 18 августа текущего года от удара током на транформаторной подстанции в Рыбницком районе получил ожоги IV степени, сообщает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе рыбницкой госадминистрации, в акте расследования происшествия от 4 декабря, в заключении комиссии о допущенных нарушениях положений нормативных и директивных документов говорится, что ребенок приблизился на недопустимо близкое расстояние к токоведущим частям распределительного устройства 10 кВ трансформаторной подстанции №94. Отмечается, что мальчик самовольно проник на этот объект, находящийся на балансе колхоза «Заветы Ленина» и расположенный на территории фермы села Плоть.

При этом были зафиксированы нарушения, допущенные владельцем трансформаторной подстанции. Это отсутствие запирающих устройств на дверях распределительного устройства, отсутствие предупреждающих знаков безопасности на дверях объекта.

Отмечена также «неудовлетворительная организация безопасной эксплуатации электрооборудования, речь идет об отсутствии сведений и записей о последних осмотрах РУ-10 кВ ТП-94, об отсутствии лица, ответственного за электрохозяйство, а также говорится об отсутствии электротехнического персонала».

В акте комиссия указала мероприятия по устранению причин несчастного случая и по предупреждению повторного возникновения происшествий. Конкурсному управляющему колхоза «Заветы Ленина» предписано организовать безопасную эксплуатацию электрооборудования, произвести осмотры и ревизию электрооборудования, находящегося на балансе колхоза, либо вывести из эксплуатации трансформаторную подстанцию.

В другом документе – акте обследования технического состояния электроустановки от 30 ноября – сообщается, что причинами несчастного случая явились «неудовлетворительное техническое состояние и неудовлетворительная организация безопасной эксплуатации ТП-94».

«Следует отметить, что конкурсный управляющий колхоза «Заветы Ленина» Л.В. Яновская данные акты не подписала, так как не согласна с выводами комиссии», – сообщила пресс-служба рыбницкой госадминистрации, отметив, что результаты работы комиссии направлены в Следственный комитет.

Рыбница, Александр Комаров

Рыбница. Другие новости 13.12.12

Верховная Рада начала заседать: Тягнибок требует не говорить по-русски. / Правительство ПМР просит президента провести обсуждение дальнейшего взаимодействия двух ветвей власти. / 13 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках