российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья рассмотрит бюджет-2013 даже при отсутствии официальных представителей правительства Президентская сторона не исключает, что госбюджет принят не будет

Верховный Совет Приднестровья сожалеет, что при обсуждении проекта республиканского бюджета на 2013 год «эмоции возобладали над необходимостью исполнения должностных обязанностей», и заявляет, что работа над бюджетом будет продолжена.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в сегодняшнем заявлении пресс-службы приднестровского парламента.

Напомним, что 12 декабря в ходе дискуссий по проекту госбюджета ответственные представители Правительства Приднестровья покинули зал заседаний Верховного Совета. Им не понравилась критика в адрес исполнительной власти в связи с планируемым в 2013 году 25%-ным сокращением работников бюджетной сферы.

«Несмотря на возникшие в процессе обсуждения бюджета на 2013 год сбои и отказ представителей Правительства ПМР продолжить участие в пленарном заседании 12 декабря, работа по рассмотрению и принятию главного финансового документа государства в парламенте будет продолжена», – отмечается в заявлении пресс-службы.

Уже известно, что пленарное заседание перенесено на завтра. Приднестровский законодательный орган направил соответствующие приглашения представителям президента и правительства республики, говорится в документе.

«При этом, дабы не допустить создания условий для дестабилизации и блокирования бюджетного процесса, Верховным Советом также принято решение рассмотреть законопроект во втором чтении даже в случае отсутствия официальных представителей Правительства ПМР», – отмечает пресс-служба парламента.

В пресс-службе также уточняют, что «каких-либо правовых оснований или предпосылок для непринятия в течение декабря 2012 года проекта закона о республиканском бюджете на 2013 год нет».

Между тем то, что произошло 12 декабря в Верховном Совете, прокомментировала и президентская сторона. Полномочный представитель Президента ПМР в парламенте Елена Доник считает, что «руководству законодательного органа власти не удается сформировать конструктивную полемику для выработки решений, которые сегодня необходимы».

По ее словам, программа мер, предложенных на 2013 год правительством в соответствии с теми задачами, которые поставил президент, «фактически блокируется».

«По поручению главы государства хочу заверить граждан Приднестровья, что возможное непринятие проекта закона о республиканском бюджете на 2013 год не повлияет на финансирование расходов, необходимых для выполнения в следующем году социальных обязательств государства», – сказала она.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.12.12

Приднестровский тяжелоатлет признан лучшим юниором элитной категории в США. / Председатель горсовета Бендер ответит на вопросы интернет-сообщества. / Электронное правительство Приднестровья будет защищено от «вирусов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках