российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынские ученые считают, что 21 декабря не произойдет ничего трагического

Все предсказания о конце света в определенные дни являются глупостями, считает почетный директор румынского Института физики Земли Георгий Мэрмуряну.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Ziua veche, румынский сейсмолог заявил, что не стоит верить предсказаниям относительно апокалипсиса 21 декабря.

«Не стоит верить этим слухам», – сказал он, заметив в то же время, что «землетрясение силой ниже 7 баллов может произойти в Румынии в любое время, а сильного землетрясения нужно ожидать только после 2062 года».

Известный румынский изобретатель и инженер Джастин Капрэ также полагает, что в конце текущей недели не произойдет ничего трагического, сообщает румынское издание Jurnalul national.

«Вы удивитесь, но 21 декабря 2012 не произойдет ничего из того, чего вы боитесь. Хоть в это время и заканчивается календарь майя, день будет, как и любой другой», – сказал он, отметив, что в этот период, «без сомнения, могут возникнуть такие непредвиденные ситуации, как наводнения, землетрясения».

Джастин Капрэ является автором множества изобретений, в том числе, и ранцевых летательных аппаратов, на которых летал еще в 1950-х годах, а также электромобилей, электроскутеров и электротрициклов.

Одна из его последних конструкций – гибридный «Justin-1000» с расходом топлива 0,4 л на 100 км.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 18.12.12

В Приднестровье восстановлено транспортное сообщение, нарушенное из-за снегопада. / Не все жители многоквартирных домов Тирасполя определились с формой управления жильем. / Приднестровские ветераны получают материальную помощь от Посольства России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках