российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В минувшем году в Дубоссарском районе Приднестровья пожары унесли жизнь пятерых человек

Дубоссары, Январь 02 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Личный состав Дубоссарской самостоятельной военизированной пожарной части в 2012 году 86 раз поднимался по тревоге, в том числе для ликвидации 25 пожаров.

Как рассказал «Новому Региону» и. о. начальника части, подполковник внутренней службы Евгений Фиалко, за год в огне погибли 5 человек. Нанесен материальный ущерб на сумму 17,6 тыс. рублей (около 1,6 тыс. долларов – прим. «НР»).

19 пожаров из 25 произошли в самом городе Дубоссары. Пожарным удалось отстоять материальные ценности на сумму почти в 6,5 млн. рублей и спасти двух человек.

В 2011 году на территории района произошло 39 пожаров, в которых погибло два человека. Снижение числа пожаров собеседник «Нового Региона» связывает с усилением профилактической работы среди населения.

«За каждым нашим караулом закреплены улицы города. Сотрудники обходят дома и изучают состояние противопожарной безопасности, выдают соответствующие предписания и затем проверяют их исполнение. Кроме того, за истекшие 12 месяцев инспекция Госпожнадзора проверила в плановом порядке 225 объектов народного хозяйства, или половину из действующих в районе, и выдала почти 700 предписаний, из которых 179 уже выполнено», – рассказал Фиалко.

И.о. начальника пожарной части отметил, что основной причиной гибели людей стало курение в постели.

«По опросам соседей, погибшие злоупотребляли спиртным и зачастую вели асоциальный образ жизни. Люди ушли из жизни в расцвете сил»,– сказал он.

По оценкам специалистов, наиболее типичными причинами пожаров являются неправильная эксплуатация печей и электронагревательных приборов, короткое замыкание электропроводки и детские шалости.

Евгений Фиалко обратил внимание на то, что сегодня ни в одном из сел Дубоссарского района нет добровольных пожарных команд. По нормативам, радиус действия пожарной части составляет 3 километра. У дубоссарских же огнеборцев наиболее отдаленное село находится на расстоянии 30 км.

Приднестровье. Другие новости 02.01.13

Шествие по Крещатику: «Хватит бухать – пора воевать! Москалей на ножи!» (ВИДЕО, ФОТО). Правящие Партия регионов и КПУ бандеровцам не мешали. / Рыбницкая милиция задержала шутника-хулигана. / В Приднестровье «округлились» цены на проезд в общественном транспорте и подорожала «коммуналка». Те, кто потребляет немного электричества и газа, не ощутит роста тарифов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках