российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стал недоступен сайт политолога Андрея Сафонова

Тирасполь, Январь 08 (Новый Регион, Александр Комаров) – В ПМР 7 января стал недоступен сайт президента Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрея Сафонова www.safonovpmr.com .

В то время, как по всему миру этот сайт свободно просматривается, в Приднестровье взорам читателей предстает цветная рекламная заставка.

Сафонов полагает, что его ресурс заблокирован по распоряжению властей.

«Есть все основания говорить об атаке на свободу слова в Приднестровье», – заявил корреспонденту «Нового Региона» Сафонов, известный критической оценкой политики команды нынешнего Президента ПМР Евгения Шевчука.

Политолог отметил, что его сайт – уже не первый информационный ресурс, доступ к которому перекрыт приднестровскими властями.

Сафонов намерен использовать все предусмотренные законами ПМР средства для защиты прав на получение и распространение информации. Он готовит соответствующее заявление, которое будет повсеместно распространяться. После выяснения деталей случившегося более чем вероятно его обращение в суд.

«Я поработаю для огласки происходящего столько, сколько потребуется для того, чтобы об этой ситуации знал весь мир – с севера на юг, и с запада на восток», – уточнил аналитик, работавший министром науки, народного образования, культуры и религии в первом правительстве Приднестровья (1991-1992) и трижды выставлявший свою кандидатуру на пост Президента ПМР.

Он призвал власти снять интернет-блокаду и «перейти к нормальной полемике с инакомыслящими».

Ссылка по теме:

Приднестровский политолог Андрей Сафонов открыл свой сайт >>>

Приднестровье. Другие новости 06.01.13

В центре Тирасполя установили Рождественские ясли (ФОТО). / Приднестровье готовится отметить Рождество Христово. / Молдавский премьер: Кишинев не забудет о приднестровцах. В 2013 году Молдова намерена углубить диалог с Тирасполем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках