российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проходят Архиерейские ёлки

Рыбница – Тирасполь, Январь 10 (Новый Регион, Варвара Никитина, Ольга Курылева) – В городах и районах Приднестровья по благословению епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы на святочной неделе проходят Архиерейские ёлки.

Дети участвуют в театрализованных представлениях по мотивам библейской истории о рождении Богомладенца, поют и танцуют, а в завершении выступлений получают в подарок наборы сладостей.

В Рыбнице традиционную Рождественскую ёлку посетили дети прихожан православных приходов, воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского собора.

Благочинный Рыбницкого округа архимандрит Андрей рассказал детям о празднике Рождества и о значении, которое имеет это знаменательное событие для всех христиан. Он отметил, что взрослым нужно учиться у детей чистоте помыслов и доброте.

«Старайтесь всегда умножать благодать Божью в ваших сердцах, душах, семьях», – сказал представитель духовенства.

В Дубоссарах на Архиерейских ёлках побывали ученики начальных классов, изучающие факультативный курс «Основы православной культуры», и дети с ограниченными возможностями. Представители епархии и дубоссарского благочиния объехали детские дома республики, поздравив с Рождеством сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Тирасполе Архиерейская ёлка прошла с участием главы епархии, который обратился к детям с поздравительным словом.

Во время мероприятия епископ Тираспольский и Дубоссаркий Савва был награжден медалью «За развитие международных культурных связей», которую вручил директор Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья Николай Дымченко.

Накануне состоялась Рождественская ёлка для детей военнослужащих Оперативной группы российских войск в Приднестровье и прихожан Андреевского Архиерейского подворья.

На мероприятии в тираспольском Доме офицеров сладкие подарки по традиции вручили не только детям, но и военнослужащим, проходящим срочную службу в ОГРВ.

Приднестровье. Другие новости 10.01.13

Британские эксперты: Европа не может помочь Молдове и Украине, сталкивающимся с давлением Москвы. / 10 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье изменились размеры расчетного уровня минимальной заработной платы. РУ МЗП для исчисления подоходного налога увеличился больше, чем для зарплаты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках