российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский «Шериф» начал готовиться к футбольной весне

Тираспольский ФК «Шериф», являющийся действующим чемпионом Молдовы по футболу, вышел из отпуска и начал готовиться к весенней части молдавского чемпионата, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Первый матч весенней части первенства «желто-черные» проведут 2 марта с командой «Сперанца» из молдавского села «Крихана Веке». А уже 9 марта «Шерифу» предстоит домашняя игра с принципиальным соперником – кишиневской «Дачией».

По итогам первой части чемпионата тираспольчане возглавляют турнирную таблицу с 53 очками, «Дачия» идет на втором месте, отставая от «желто-черных» на 10 пунктов. За третью строчку ведут борьбу сразу 7 команд – разница между 3-м и 9-м местом составляет всего 7 очков.

В первых 20 матчах «желто-черные» одержали 17 побед, дважды сыграли вничью и потерпели лишь одно поражение – от «Милсами» из молдавского города Оргеев. Самая крупная победа, со счетом 7:1, была одержана над клубом «Нистру» из Атак. В целом же, если судить по статистическим данным, у «Шерифа» как лучшая атака, так и лучшая защита в молдавском чемпионате – команда больше всех забила и меньше всех пропустила.

Лучшим бомбардиром в стане тираспольчан является полузащитник Александр Пащенко, запомнившийся своими эффектными дальними ударами. У него 9 забитых мячей, а у располагающегося на втором месте форварда Александара Пешича – 5.

Александр Пащенко был назван Федерацией футбола Молдовы лучшим полузащитником года, а капитан «желто-черных» Мирал Самарджич – лучшим защитником-2012.

Перед весенней частью первенства «Шериф» проведет сборы в Турции, где планирует сыграть контрольные матчи с двумя клубами российской премьер-лиги – казанским «Рубином» и грозненским «Тереком», двумя командами украинского чемпионата – киевским «Арсеналом» и донецким «Металлургом», а также с болгарским «Лудогорцем», который в нынешнем году, как и «желто-черные», выступал в квалификации Лиги Чемпионов.

В межсезонье «Шериф» покинули два игрока – Флоран Руамба и Леонель Моралес. У первого завершился срок контракта, у второго – срок аренды. Флоран Руамба отыграл в футболке «желто-черных» 6 лет, считался одним из ключевых игроков команды, а в последнее время был ее вице-капитаном.

С 19 декабря по 8 января тираспольский клуб проводил конкурс детских рисунков «Новый год с ФК «Шериф». Призеры будут определены голосованием администрации и футболистов команды. Награждение победителей состоится в актовом зале академии футбола ФК «Шериф» 14 января в 13:00.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.01.13

В Приднестровье проходят Архиерейские ёлки. / Британские эксперты: Европа не может помочь Молдове и Украине, сталкивающимся с давлением Москвы. / 10 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках