российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе больше половины браков заканчивается разводами

Тирасполь, Январь 10 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья в ушедшем году было заключено 1250 браков и зарегистрировано 773 развода. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила начальник тираспольского отдела ЗАГС Елена Попкова.

По ее словам, самому юному жениху на момент регистрации брака было 17 лет, самой юной невесте – 16.

«Самому «взрослому» жениху, который решил вступить в брак, было 80 лет. Среди женщин возрастной рекорд принадлежит 85-летней даме», – сказала Попкова.

Она отметила, что большинство браков заключается по любви.

«Хочется верить, что молодожены это светлое чувство пронесут через всю жизнь. Мы всех новобрачных приглашаем посетить наш ЗАГС через 25 лет», – сказала глава учреждения.

В 2012 году в Тирасполе было зарегистрировано 12 браков с гражданами стран дальнего зарубежья из Израиля, Германии, Италии, Болгарии, Турции, США, сообщила Попкова, уточнив, что все акты гражданского состояния, заключённые в Приднестровье, требуют легализации.

«С необходимым пакетом документов необходимо обратиться в компетентные органы РМ по вопросу легализации свидетельств. Если документы необходимы для пользования в странах дальнего зарубежья, нужно после легализации поставить штамп – апостиль», – пояснила она.

Попкова отметила, что разводятся супружеские пары, как правило, «из-за несовместимости характеров, из-за измены одного из супругов, а некоторые в заявлениях о разводе указывают, что семейная жизнь просто надоела».

В прошедшем году самыми молодыми разведёнными стали 18-летний мужчина и 17-летняя женщина, самыми пожилыми – 72-летний мужчина и 65-летняя женщина.

За первые 10 дней 2013 года в Тирасполе три супружеские пары связали себя узами брака и пять – разорвали свои отношения.

Приднестровье. Другие новости 10.01.13

«Свобода» не поддержит признание Приднестровья. / Тираспольский «Шериф» начал готовиться к футбольной весне. / В Приднестровье проходят Архиерейские ёлки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках