российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Приднестровья намерено увеличивать стоимость газа до контрактной цены Концепция повышения будет разработана в ближайшие полтора месяца

Министерство экономического развития Приднестровья вместе с Госслужбой цен и антимонопольной деятельности, а также Госслужбой энергетики и жилищно-коммунального хозяйства до 1 марта нынешнего года должно разработать и представить на утверждение правительства концепцию поэтапного увеличения стоимости природного газа.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт высшего исполнительного органа ПМР, такое поручение содержится в опубликованном сегодня правительственном постановлении.

Исполнительная власть предлагает увеличить стоимость «голубого топлива», чтобы постепенно довести её до контрактной цены, по которой Приднестровье приобретает газ у российского «Газпрома». Эта цена сегодня достигает порядка 400 долларов за тысячу кубометров.

Согласно постановлению, в 2013 году стоимость природного газа для частных предприятий, в том числе и промышленных, составит 2860 рублей (257,65 долларов) за тысячу кубометров, для государственных коммерческих организаций – 1600 рублей (144,2 доллара), для муниципальных унитарных предприятий – 1906 рублей (171,7 доллара).

Населению природный газ отпускается по гораздо меньшей цене. Например, газ для бытовых нужд в пределах лимита в 8 кубометров стоит 518,5 рубля за тысячу кубометров (46,7 долларов).

Долг Приднестровья за российский газ превысил 3,5 млрд. долларов.

Ссылки по теме:

В Приднестровье «округлились» цены на проезд в общественном транспорте и подорожала «коммуналка» / Те, кто потребляет немного электричества и газа, не ощутит роста тарифов>>>

Правительство Приднестровья все-таки утвердило кардинальное повышение цены на газ для предприятий / Конец года ознаменовался серьезными разногласиями в вопросах экономики >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.01.13

В Бендерах замёрз человек, уснувший на улице. / В Тирасполе больше половины браков заканчивается разводами. / «Свобода» не поддержит признание Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках