российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе начал работать автобусный маршрут

В столице Приднестровья первый автобусный маршрут свяжет Тирасполь и пригородные сёла Слободзейского района – Терновку и Ближний Хутор. Машины уже вышли на линию.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Тираспольского троллейбусного управления Мартик Нерсисян, на баланс предприятия переданы 5 автобусов производства Минского автозавода.

По его словам, маршрут №9 также пойдёт по пути от текстильного комбината «Тиротекс» до Западного микрорайона столицы.

«Мы надеемся, что новый маршрут будет востребован и поможет облегчить передвижение жителям близлежащих сёл в утренние и вечерние часы пик», – сказал Нерсисян.

Он отметил, что автобусы находятся в хорошем техническом состоянии, а стоимость проезда составляет 2 рубля – столько же, сколько и в городском троллейбусе.

«Планируется, что интервал движения автобусов составит 20 минут. Чёткая картина востребованности этого вида общественного транспорта будет ясна через неделю, и тогда, возможно, будут внесены некоторые корректировки», – добавил директор ТТУ.

Автобусные маршруты не работали в Тирасполе с советского времени.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 10.01.13

Правительство Приднестровья намерено увеличивать стоимость газа до контрактной цены. Концепция повышения будет разработана в ближайшие полтора месяца. / В Бендерах замёрз человек, уснувший на улице. / В Тирасполе больше половины браков заканчивается разводами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках