российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К приезду Патриарха Кирилла в Приднестровье завершат роспись храма в Бендерской крепости Ожидается, что глава РПЦ посетит республику в начале сентября

К приезду Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приднестровье планируют завершить роспись церкви Святого Благоверного князя Александра Невского, которая расположена на территории Бендерской крепости, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР.

Как отмечается, Патриарх посетит республику 8 – 9 сентября нынешнего года.

Стены храма Александра Невского были возведены еще в 1833 году. В 2011 году в церкви были завершены основные восстановительные работы, а в начале декабря 2012 года к ее росписи приступила иконописная артель приднестровского художника Петра Велискара. Сегодня в храме идет оформление стен и купола. По мнению специалистов, для полной росписи храма необходимо более полугода.

Бендерская крепость, построенная в XVI веке, сегодня является историческим военно-мемориальным комплексом.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посещал Республику Молдова в октябре 2011 года. Планировалось, что он побывает и в Приднестровье, но программа визита была сокращена, и приезд главы РПЦ в Тирасполь не состоялся.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.01.13

В столице Приднестровья для неполных семей организуют встречи с экспертами в разных областях. / В Тирасполе начал работать автобусный маршрут. / Правительство Приднестровья намерено увеличивать стоимость газа до контрактной цены. Концепция повышения будет разработана в ближайшие полтора месяца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках