российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проведут конкурс на самую плохую картину

Тирасполь, Январь 11 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Союз художников Приднестровья выступил с инициативой провести в республике конкурс на самую плохую картину.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель организации Сергей Панов, в мероприятии, которое планируется провести впервые, смогут принять участие художники разных поколений.

«Аналогичные конкурсы проводятся в интернете. На специальном сайте выставляются картины, и путем голосования выявляется самая плохая картина», – сказал Панов.

Он отметил, что специально нарисовать плохую картину для профессионального художника – очень сложная задача.

«Художников учили определенным правилам, по которым создается гармония, и мы в своих работах к ней стремимся. Например, это хорошая композиция, колорит, фактура, структура холста и многое другое. Все эти законы нужно нарушить, чтобы получилась картина как можно хуже», – рассказал Сергей Панов, добавив, что конкурс вызовет определенный резонанс, в том числе у искусствоведов.

В конкурсе предусмотрены две премии: автору самой плохой картины, которую определят художники-профессионалы, и художнику, которого выберут зрители.

«Победитель конкурса в подарок получит чистый белый холст и банку белой краски для того, чтобы закрасить то «безобразие», которое он создал. Естественно, взгляды профессионалов и зрителей будут отличаться. Я был бы рад, если бы получил одну из премий», – сказал председатель Союза художников.

Сергей Панов выразил надежду на то, что художники откликнутся на приглашение принять участие в конкурсе.

В Союз художников Приднестровья, который в декабре 2012 года отметил свое 20-летие, входит более 40 человек.

Приднестровье. Другие новости 11.01.13

«Румыния должна исчезнуть с карты мира!». Авторская колонка Андрея Сафонова. / Медведевский кот Дорофей не выдержал конкуренции с Владимиром Путиным. Определены победители конкурса «Абсолютная власть-2012». ИНФОГРАФИКА. / В приднестровской столице у водителя маршрутки отобрали права за употребление наркотиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках