российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе предлагают начать сортировку и переработку твёрдых бытовых отходов

В столице Приднестровья нужно ввести сортировку твёрдых бытовых отходов по фракциям в муниципальных предприятиях и учреждениях города. С таким предложением в госадминистрацию Тирасполя обратилось муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство», передает корреспондент «Нового Региона».

«Муниципальным учреждениям наше предприятие предоставит необходимую тару, кроме того, мы увеличим количество контейнеров для складирования разделенных твёрдых бытовых отходов», – сказал директор «Спецавтохозяйства» Максим Братух.

Он отметил, что подобная практика сортировки мусора давно действует в странах дальнего зарубежья.

«Сортировка ТБО стала нормальным явлениям во многих странах Европы и оправдала себя», – подчеркнул директор предприятия.

По его словам, во всех муниципальных учреждениях согласно штатному расписанию есть технические работники, которые могли бы заниматься сортировкой мусора.

«Например, в столовые мы предоставим разную тару, в которую будут раздельно складироваться органические отходы, пластмасса, стекло, макулатура и другое», – сказал Братух, пояснив, что неорганические отходы планируется пустить на переработку.

Глава предприятия сказал, что за всеми муниципальными организациями планируется закрепить машины, которые будут забирать отходы.

Братух выразил надежду, что постепенно к сортировке ТБО перейдут и горожане.

«Мы рассчитываем, что в первом квартале этого года новшество будет введено в каждом муниципальном учреждении. Когда будет отработан этот механизм и всё войдет в колею, мы будем думать о том, как эту практику лучше ввести для граждан», – подытожил он.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.01.13

Лидер греко-католиков выступил против вступления Украины в Таможенный союз. / В Приднестровье проведут конкурс на самую плохую картину. / «Румыния должна исчезнуть с карты мира!». Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках