российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Приднестровья предлагает уголовную статью для работодателей за неуплату пенсионных налогов

Правительство Приднестровья на заседании во вторник поддержало инициативу Министерства финансов ПМР об усилении ответственности за уклонение от уплаты обязательных платежей на пенсионное страхование. Законопроект будет направлен в Верховный Совет республики, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как отметила глава приднестровского Минфина Елена Гиржул, есть ситуации, когда предприятие несвоевременно уплачивает или же вообще не перечисляет единый социальный налог и страховые взносы, и из-за этого работник лишается части трудового стажа для начисления пенсии.

«И к нам, и в Верховный Совет по этому поводу обращается много граждан», – сказала министр финансов.

Финансовое ведомство считает, что нужно налагать административный штраф до 600 расчётных уровней минимальной заработной платы, то есть до 8,7 тыс. рублей (около 785 долларов) на организации, которые от 30 до 90 дней не принимают мер по уплате налогов и взносов на пенсионное страхование.

Если же такая ситуация продолжается более 90 дней, то работодателя ждёт уже уголовная ответственность – штраф до 1 тыс. РУ МЗП (1,3 тыс. долларов), либо запрет занимать определённые должности на срок от 2 до 5 лет, или даже заключение на срок до 3 лет.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 16.01.13

В Приднестровье ужесточили требования к водителям пассажирских автобусов и маршруток. Правительство будет бороться с транспортной монополией в Рыбницком районе. / Защитники Дубоссар отметили годовщину своей организации. Членам организации пожелали сплочённости и единства. / На Кубани, в Воронеже и Брянске пройдут акции за присоединение к Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках