российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ в Приднестровье возможен не раньше февраля

Тирасполь, Январь 17 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – С начала года в Приднестровье зафиксировано около 5,5 тыс. случаев респираторных заболеваний, которые протекали без особых осложнений. Об этом сообщила заведующая эпидемиологическим отделом республиканского Центра гигиены и эпидемиологии Анжела Мунтян.

«Что касается гриппа, в этом сезоне в республике зарегистрировано четыре случая: три случая гриппа в Дубоссарах и один – в Тирасполе. В Тирасполе заболевший перенёс грипп в лёгкой форме, стационарная медицинская помощь не понадобилась, больной уже выздоровел», – рассказала Мунтян, опровергнув появившуюся в соцсетях информацию о том, что в Приднестровье от осложнений после гриппа умер человек.

Показатели по заболеваемости – примерно на уровне прошлого года, эпидпорог не превышен, отметила врач. В то же время, по ее словам, на севере и западе Европы наметилась тенденция к увеличению заболеваемости гриппом, а в США уже говорят об эпидемии.

«В США сообщается о широком распространении активности гриппа, есть случаи с летальным исходом среди детей. Новые штаммы вирусов там не регистрировались», – сказала она.

В Приднестровье всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ возможен не раньше февраля. Медики ожидают, что будут ходить штаммы подтипа гриппа А – H1N1, известного как свиной грипп, и Н2N3.

Эти штаммы входят в вакцину, имеющуюся в республике. Желающие сделать прививку могут обратиться в прививочные кабинеты.

Приднестровье. Другие новости 17.01.13

Приднестровские власти только наполовину компенсировали транспортникам убытки от перевозки льготников. При этом цены на сжатый газ для них повысились. / В Приднестровье создадут госкомиссию по организации визита главы Русской православной церкви. / Кашпировский получил грамоту от УПЦ Московского Патриархата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках