российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол ЕС в Молдове обсудил в Приднестровье планы по реализации социально-гуманитарных проектов

Тирасполь, Январь 17 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровье сегодня посетил глава делегации Европейского союза в Республике Молдова Дирк Шубель. На его встрече с Президентом ПМР Евгением Шевчуком обсуждались вопросы сотрудничества Приднестровья и ЕС.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, большое внимание было уделено планам реализации социально-гуманитарных проектов Евросоюза на территории Приднестровья. Также речь шла о молдо-приднестровском урегулировании, в частности, о подготовке к раунду переговоров в формате «5+2», который состоится 17 – 18 февраля во Львове.

Напомним, что в состав формата 5+2 входят стороны конфликта – Приднестровье и Молдова, страны-гаранты и посредники – Россия и Украина, ОБСЕ как посредник, а также Евросоюз и США в качестве наблюдателей.

В 2012 году Евросоюз предоставил финансовую помощь в размере 12 млн. евро в рамках программы по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

Финансовую помощь получили Бюро по реинтеграции Молдовы и ряд неправительственных организаций. Цели программы – продвижение механизмов диалога на техническом уровне в рамках экспертных групп с обоих берегов Днестра, продвижение развития гражданского общества в Приднестровье в партнёрстве с неправительственными организациями правобережья Днестра.

Приднестровье. Другие новости 17.01.13

Назначен заместитель главы МИД Приднестровья. / В Приднестровье новые тарифы на прохождение техосмотра. / Эксперт: Президент Приднестровья не имел права устанавливать ряд финансовых параметров своим указом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках