российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские теннисисты завоевали Кубок Молдовы Некоторые из них уже получили путёвки на чемпионат мира

Воспитанники Дубоссарской республиканской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва в минувшую субботу успешно выступили на розыгрыше Кубка Молдовы по настольному теннису. Этот турнир наряду с другими соревнованиями определяет состав национальной сборной для участия в чемпионате мира.

Среди женщин все пять призовых мест заняли воспитанники Дубоссарской школы. Обладательницей Кубка стала мастер спорта международного класса Ольга Близнец, на втором месте – мастер спорта Алина Сандул.

По словам старшего тренера национальной сборной Валерия Гросула, две эти спортсменки получают путёвки на чемпионат. За третье место в сборной развернётся борьба на предстоящем в конце этого месяца чемпионате Республики Молдова.

«За попадание в сборную будут состязаться только дубоссарские ракетки. Реальным претендентом является Екатерина Шмыгановская с 32 очками. Если всё сложится в её пользу, то она станет самой юной участницей чемпионата мира в истории настольного тенниса Молдавии», – сказал Гросул.

Среди мужчин на турнире произошла сенсация. Кубок выиграл 15-летний дубоссарский мастер спорта Денис Церна. Выступления его на предыдущих турнирах были менее успешными, в них лидировали спортсмены с правого берега.

Неожиданностью турнира было и неудачное выступление известного мастера спорта Игоря Ни, лидировавшего до сих пор, но занявшего только седьмое место. Таким образом, среди мужчин интрига сохраняется до чемпионата республики. Наибольший шанс попадания в сборную всё же сохраняет Игорь Ни с 34 очками.

«У нас ещё есть время для подготовки. Тренерский состав школы сделает всё возможное, чтобы наш спортсмен выступил успешно. Сегодня мы уже можем сказать, что половина путёвок на чемпионат мира завоевана нашими воспитанницами», – отметил Гросул.

Стоимость одной путёвки на это соревнование составляет порядка 3200 – 3300 евро и покрывается за счёт средств международной и молдавской федераций настольного тенниса.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 21.01.13

Приднестровские учёные дадут совет, менять или не менять налоговую систему. / Руководители приднестровских школ с преподаванием на румынском языке недовольны рекомендациями ОБСЕ. / Молдаване Приднестровья: Мы сохранили молдавский язык и культуру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках