российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье утверждена концепция награждения победителей конкурса «Человек года-2012» В будущем планируется награждать и финалистов конкурса

В столице Приднестровья на заседании республиканского оргкомитета государственного конкурса «Человек года-2012» утвердили концепцию церемонии награждения победителей, передаёт корреспондент «Нового Региона».

В результате I отборочного тура, проведённого на уровне исполнительных дирекций госадминистраций городов и районов, отраслевых министерств, в оргкомитет поступило 65 документов кандидатов.

«Все представленные кандидатуры – люди достойные. Выбирать из достойных людей самого достойного – не очень простое дело», – сказала министр просвещения ПМР, председатель оргкомитета Светлана Фадеева.

В конкурсе предусмотрено 12 наименований в различных сферах деятельности. В частности, в номинации «Трудовая доблесть» заявлено 9 кандидатов, «Предприниматель года» – 3, «Общественный деятель» – 7, «Мастер своего дела» – 13, в номинациях «Честь и доблесть» – 4, «Государственный деятель» – 2, в номинациях «Милосердие», «Молодое поколение», «Человек земли» – по 5 кандидатов. В номинации «Руководитель года» и «Талант и признание» – по 6 кандидатов в каждой.

«По всем номинациям есть соревновательная борьба, за исключением номинации «Меценат года», где представлен 1 кандидат», – отметила министр.

Наибольшее количество документов было подано от города Бендеры – 13. Своих кандидатов представили министерства и ведомства республики.

На заседании было отмечено, что при оформлении документов кандидатов государственного конкурса было выявлено более 20 недочетов.

«Анализ документов показал, что в ряде случаев предоставлены неполные данные. Или не до конца по форме составлена анкета, или отсутствует развёрнутая характеристика», – уточнил заместитель министра, заместитель председателя оргкомитета Вячеслав Долгодворов.

Члены оргкомитета приняли решение провести церемонию награждения победителей в традиционной форме в феврале.

«В следующем году необходимо несколько изменить положение о конкурсе, в частности, ввести понятие «финалист конкурса», что позволит наградить специальными дипломами тех кандидатов, которые дошли до финала», – считает Долгодворов.

Он добавил, что оргкомитет государственного конкурса предложит главам городских и районных госадминистраций изготовить баннеры финалистов конкурса и разместить их в городах и районах.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.01.13

В Приднестровье реформируют систему защиты прав детства. В республике намерены отказаться от детских домов в пользу приёмных семей. / Украина рассчитывает на продвижение в Приднестровском урегулировании во время своего председательства в ОБСЕ. / Приднестровские теннисисты завоевали Кубок Молдовы. Некоторые из них уже получили путёвки на чемпионат мира. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках