российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемы приднестровских военнослужащих обсудят на заседании Совета безопасности при Президенте ПМР

Тирасполь, Январь 24 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – На одном из ближайших заседаний Совета безопасности при Президенте ПМР будет уделено внимание проблемам, с которыми сталкиваются военнослужащие. Об это заявил глава республики Евгений Шевчук, который объехал воинские части Тираспольского гарнизона и посетил Военный институт Минобороны им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, в числе проблем – «невысокое денежное довольствие, а также недостаточное финансирование для обеспечения существующих потребностей: основные фонды, специальные средства устарели, изношены и нуждаются в замене».

Кроме того, в миротворческом батальоне имеются трудности, связанные с комплектованием личного состава.

Президент провёл встречи с офицерами, солдатами, курсантами, ознакомился с условиями проживания, обучения военнослужащих, осмотрел столовые, оценил состояние материально-технической базы и уровень боеготовности воинских подразделений.

Приднестровье. Другие новости 24.01.13

Молдавский политолог призвал Киев надавить на Приднестровье. / МИД Украины убеждает лидеров Приднестровья отказаться от суверенитета. / В Дубоссарском районе есть семьи, готовые взять опекунство. Число опекаемых пополняется вследствие лишения родительских прав и отъезда родителей на заработки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках