российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ предлагает подключить к переговорам по Приднестровью парламентариев с обоих берегов Днестра

Возможность подключения парламентариев с обоих берегов Днестра к переговорам по Приднестровью обсуждалась в четверг на встрече главы миссии ОБСЕ в Молдове Дженнифер Браш в ходе встречи с председателем Верховного Совета Приднестровья Михаилом Бурлой.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента, Браш озвучила предложение действующего председателя ОБСЕ, главы внешнеполитического ведомства Украины Леонида Кожары по созданию межпарламентских комиссий Молдовы и Приднестровья с целью подключения законодательных органов сторон к переговорному процессу.

Дипломат назвала предложение действующего председателя ОБСЕ важной инициативой, подтвердив, что «парламенты должны стать важными участниками переговоров».

Комментируя итоги встречи, Михаил Бурла отметил, что были обозначены возможные варианты и пути участия парламентариев двух берегов в переговорном процессе.

«Как известно, начиная с 2002 года, законодатели не участвуют в этом процессе. Вместе с тем, мы изучим прозвучавшие сегодня от представителей ОБСЕ предложения», – сказал он.

Украина приняла ежегодно переходящее председательство в ОБСЕ 1 января 2013 года от Ирландии. ОБСЕ является крупнейшей в мире региональной организацией безопасности, ее членами являются 57 государств Европы, Центральной Азии и Северной Америки.

Действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара посетил Кишинев и Тирасполь в начале текущей недели.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 24.01.13

Весенние заморозки могут быть опасны для озимых в Приднестровье. / Проблемы приднестровских военнослужащих обсудят на заседании Совета безопасности при Президенте ПМР. / Молдавский политолог призвал Киев надавить на Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках