российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах приобщают молодёжь к творчеству Высоцкого

Дубоссары, Январь 25 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В центральной библиотеке приднестровского города Дубоссары прошла презентация выставки, посвящённой 75-летию со дня рождения выдающегося поэта, артиста и барда Владимира Высоцкого.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», экспозиция «Он правду людям под гитару говорил» объединяет поэтические сборники, изданные уже после смерти поэта, а также книжные и журнальные воспоминания современников.

Эксклюзивом является самиздатовское издание конца 1970-х годов, включающее более 300 стихотворений Высоцкого. Книгу в фонды библиотеки передал местный журналист и поклонник творчества поэта Михаил Чорба.

Первыми посетителями выставки стали старшеклассники, для которых провели обзорную беседу о творчестве Высоцкого, сопровождаемую записями наиболее популярных его песен.

Заведующая отделом обслуживания библиотеки Надежда Гузун рассказала, что в Дубоссарах немало поклонников творчества великого барда.

«К нам часто приходят читатели старшего поколения, слышавшие голос гонимого властями борца против лжи и несправедливости. Молодому поколению, к сожалению такого счастья не выпало. Мы хотим приобщить их к творчеству Высоцкого. На встречах с детьми подчеркиваем, что главными качествами поэта были высокая гражданственность и патриотизм, которыми пронизаны все его произведения. Он многое успел в свои 42 года, хотя вечно был неудовлетворён собой. Мы хотим, чтобы у молодых перед глазами всегда был пример подлинного служения родине», – отметила она.

Приднестровье. Другие новости 25.01.13

На юге Приднестровья сильный снегопад, жизнедеятельность населённых пунктов не нарушена. / 25 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Президент Приднестровья избавил главу Бендер от приставки «и.о.». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках