российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский симфонический оркестр даст концерт ко дню рождения Моцарта

На сцене приднестровского Государственного культурного центра «Дворец Республики» пройдёт концерт «Моцарта божественные звуки».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» художественный руководитель и главный дирижёр Государственного симфонического оркестра ПМР Григорий Мосейко, музыку великого композитора можно будет послушать в день его рождения – 27 января.

По словам дирижёра, для любителей Моцарта прозвучат увертюра из оперы «Так поступают все», симфония №33

cи-бемоль мажор, концерт для кларнета с оркестром ля мажор, концертное рондо ре мажор и другие произведения.

Солисты – кларнетист оркестра Владимир Руденко, учащиеся бендерской детской школы искусств Полина Трофим и Виктор Руснак будут играть на фортепиано.

«На протяжении веков музыка Моцарта остаётся актуальной, потому что это гениальный композитор. Гения постигать мы будем ещё много лет. Многие музыканты считают, что Моцарт пришёл к нам с небес», – отметил Мосейко.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.01.13

В Дубоссарах приобщают молодёжь к творчеству Высоцкого. / На юге Приднестровья сильный снегопад, жизнедеятельность населённых пунктов не нарушена. / 25 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках