российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утверждён список детсадов Приднестровья, которые будут реконструированы за счёт российской помощи В некоторых из них до сих пор нет канализации

За счёт российской гуманитарной помощи будет отремонтирована часть детских садов во всех семи городах и районах Приднестровья. Госкомиссия по распределению гуманитарной помощи сегодня утвердила список объектов в пяти регионах республики, передаёт корреспондент «Нового Региона».

В Григориопольском, Каменском и Рыбницком районах в программу реконструкции и ремонта попадут по 4 детских сада, в Тирасполе – 3, а в Дубоссарах – 2. Слободзея и Бендеры уточнят и представят свои списки в течение недели.

Деньги пойдут, в частности, на газификацию детсадов, замену системы отопления, а также на проведение канализации.

«У нас в XXI веке есть детские сады, где отсутствует система канализации», – сказала вице-премьер приднестровского правительства Наталья Никифорова, обратив в этом плане внимание на ситуацию в некоторых сёлах Слободзейского района.

Детские сады будут реконструированы с учётом того, чтобы увеличить там число мест и тем самым снять очередь, которая сегодня особенно остро ощущается в двух наиболее крупных городах – Тирасполе и Бендерах, а также в Слободзее.

Никифорова уточнила, что средства российской помощи пойдут и на закупку медицинского оборудования.

«Здесь, в первую очередь, будет приобретено оборудование, связанное с решением проблем профилактики туберкулеза и туберкулезных заболеваний, – это передвижные флюорографы», – отметила вице-премьер.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце 2012 года Российская Федерация направила в Приднестровье гуманитарную помощь в размере 480 млн. российских рублей (15,5 млн. долларов). Эту помощь решили направить на ремонт детсадов и оснащение медучреждений.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 25.01.13

Приднестровский симфонический оркестр даст концерт ко дню рождения Моцарта. / В Дубоссарах приобщают молодёжь к творчеству Высоцкого. / На юге Приднестровья сильный снегопад, жизнедеятельность населённых пунктов не нарушена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках