российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье достроили здание Конституционного суда Его реконструкция велась восемь лет

В Приднестровье открылось новое здание Конституционного суда. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы ПМР, президент республики Евгений Шевчук, спикер парламента Михаил Бурла, а также приднестровский премьер Пётр Степанов сегодня осмотрели помещения, библиотеку и кабинеты судей, которые уже оборудованы необходимой мебелью.

По словам председателя Конституционного суда Олега Кабалоева, «реконструкция здания длилась достаточно долго – 8 из 10 лет истории Конституционного суда».

«Конституционный суд – один из высших органов государственной власти, поэтому он должен располагаться в здании соответствующего уровня. Надеюсь, что под его крышей будут приниматься справедливые и взвешенные решения», – отметил Шевчук.

Конституционный суд Приднестровья был создан в июне 2002 года. В его состав входят 6 судей, включая председателя. Срок полномочий судей – 7 лет. По двое судей назначают Президент Приднестровья, Верховный Совет республики, а также Съезд судей ПМР.

Здание суда располагается в Тирасполе по улице Шевченко, 12-В, где ранее находился двухэтажный ресторан «Нистру».

Ссылка по теме:

В ПМР намерены в кратчайшие сроки завершить реконструкцию здания Конституционного суда >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.01.13

Приднестровский парламент рассматривает законопроект об увеличении стоимости водительского удостоверения. / В Приднестровье могут установить срок для сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. / Утверждён список детсадов Приднестровья, которые будут реконструированы за счёт российской помощи. В некоторых из них до сих пор нет канализации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках