российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Приднестровья призвала водителей отказаться от поездок в период снегопадов В столице республики движение транспорта затруднено

Тирасполь, Январь 25 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В ближайшие дни в Приднестровье ожидается обильный снег, метель, возможна гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция просит водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт МВД ПМР.

Водителям, выезжающим на дальние расстояния, рекомендуется брать с собой буксировочный трос и снегоуборочную лопату. ГАИ также призывает водителей не оставлять машины на обочинах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать движению транспортных средств.

По данным ГАИ Тирасполя, сегодня к 13:00 часам в столице уже было зафиксировано четыре аварии.

Так, на улице Юности столкнулись сразу четыре машины. На скользкой дороге водитель «Мерседеса» не справился с управлением и протаранил маршрутное такси, где на тот момент было три пассажира. Пассажиры не пострадали. В аварию также попали две иномарки. В результате образовалась пробка, и на время остановились троллейбусы.

«Необходимо быть предельно внимательными на такой дороге, пользоваться зимней резиной, исправными световыми приборами и стеклоочистителями, соблюдать скоростной режим, двигаться с минимальной скоростью, а лучше вообще не выезжать без крайней необходимости», – сказал инспектор столичной Госавтоинспекции Владислав Кувардин.

По данным республиканского Гидрометцентра, снег и морозы продлятся несколько дней.

«Высота снежного покрова сейчас порядка 10 – 15 см, однако снега должно выпасть ещё примерно столько же в течение ближайших двух суток», – сообщил директор Гидрометцентра Виталий Басок, уточнив, что температура воздуха в ночные часы в ближайшие дни будет составлять -7...-10 С, местами до -12 С, а днём – до -7 С.

«К середине будущей недели мы ощутим повышение температуры воздуха. В конце недели усилится влияние тёплого фронта с Атлантики, тогда температура воздуха в ночные часы будет составлять около нуля, а дневная – до +3 С. Будут возможны осадки в виде дождя», – сказал он.

Приднестровье. Другие новости 25.01.13

Кабаны продолжают разорять поля приднестровских аграриев. В Дубоссарском районе эта проблема стала темой общественных слушаний. / Приднестровские памятники истории страдают от «чёрных археологов». / В Татьянин день в ПГУ чествовали лучших студентов и разливали Гагаринский напиток (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках