российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Конрада Аденауэра пришлёт исследователей в Приднестровье

Группа молодых германских исследователей посетит Приднестровье в рамках проекта Фонда им. Конрада Аденауэра. Об этом было заявлено во вторник на встрече министра иностранных дел ПМР Нины Штански с делегацией, возглавляемой Послом ФРГ в Республике Молдова Маттиасом Мейером.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД, о новом проекте гуманитарного сотрудничества между Германией и Приднестровьем рассказал представитель фонда Свен-Йоахим Ирма.

Предполагается, в частности, проведение встреч с молодёжью и общественными организациями республики.

Внешнеполитическое ведомство Приднестровья готово оказать поддержку проекту немецкого фонда, представители которого ранее уже посещали республику.

«Нам нужен этот диалог без посредников. Мы должны быть услышанными», – сказала глава МИД ПМР.

Сегодня же Штански сообщила, что в 2013 году Министерство иностранных дел ПМР получило приглашение участвовать в ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности.

«Участниками данного мероприятия являются министры иностранных дел большого числа стран мира. На данной площадке поднимаются актуальные проблемы глобальной безопасности. В этом году будут обсуждаться вопросы безопасности в Юго-Восточной Европе и на Кавказе. Работа в рамках Мюнхенской конференции, безусловно, будет полезна для нас», – сказала глава МИД ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 29.01.13

В Приднестровье задержали очень нетрезвого водителя, сбившего сотрудника ГАИ. / В Приднестровье вырос подоходный налог при продаже жилья. / Украина вновь заявила, что не хочет быть полноценным членом ТС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках