российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах устранили последствия снегопада В других городах Приднестровья ситуация остаётся напряжённой

Дубоссары – Бендеры – Тирасполь, Январь 29 (Новый Регион, Ирина Гальцева, Ольга Курылёва) – В приднестровском городе Дубоссары от снежных заносов расчищены все городские дороги и тротуары.

Как сообщил «Новому Региону» начальник местного ПУЖКХ Борис Сырбу, 9 единиц техники работали на расчистке снега круглосуточно, сотрудники управления в числе 130 человек трудились в течение трёх последних дней без перерывов, в том числе и в воскресенье, сменяя друг друга.

«При этом снег с тротуаров убирали до асфальтового покрытия, не оставляя наледи», – отметил директор коммунального предприятия.

Начальник дубоссарского ДЭУ Раиса Негря рассказала, что дорожники убирают снег с обочин на трассе республиканского значения, в работах используется автогрейдер и пескоразбрасыватель.

Как сообщил директор дубоссарского автотранспортного предприятия по пассажирским перевозкам Владимир Дорофеев, «все дороги сегодня в порядке, что позволяет бесперебойно и по графику осуществлять движение всех рейсов маршрутной сети».

Между тем, в городах, расположенных на юге республики, где снегопад был интенсивнее, ситуация с уборкой снега не такая радужная.

Так, заместитель главы госадминистрации города Бендеры по коммунальным вопросам Николай Быстров принёс сегодня извинения жителям за нерасчищенные улицы в прямом эфире телевидения.

Выступая на телеканале ТСВ, он посетовал на то, что у бендерских коммунальщиков не хватает техники.

«Мы бы хотели очистить город в первый же день снегопада, но четырьмя единицами техники, которые периодически ломаются, сделать это было практически невозможно. В первую же ночь один из двух имеющихся грейдеров наехал на люк и сломался. А оставшимся в строю одним грейдером и двумя «тэшками» (трактор Т-150 – прим. «НР») не решить проблему очистки города», – рассказал Быстров, отметив, что машинам для расчистки дорог уже по 40 лет, и они быстро выходят из строя.

Представитель Бендерской госадминистрации посчитал большинство нареканий граждан справедливыми, однако отметил, что местная власть «не в состоянии все проблемы решить в одночасье».

Он сообщил о том, что вчера в городе уже работали военные, которые помогли расчистить остановки и тротуары, а ночью в город въехала техника из Слободзейского района.

«Слободзейские коммунальщики помогли нам – двумя грейдерами расчистили улицы Коммунистическую, Дружбы, Котовского. Наиболее сложной ситуация остаётся в микрорайонах Северный, Солнечный, в районе шёлкового комбината», – заявил он.

Быстров отметил, что основной удар снежной стихии пришёлся именно на город Бендеры.

«В Тирасполе, например, снега выпало в два раза меньше», – сказал бендерский чиновник.

Приднестровье. Другие новости 29.01.13

Украина призывает молдавских депутатов сотрудничать со своими коллегами из Тирасполя. / Глава Минпроса Приднестровья рассказала педагогам о предстоящих реформах в образовании. По её словам, они проводятся не только ради бюджетной экономии. / Приднестровский эксперт: Чтобы получить бюджет развития, республике нужно увеличивать ВВП втрое. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках