российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для будущих милиционеров в Приднестровье отменили экзамен по истории Отечества

Будущим милиционерам в Приднестровье теперь не надо будет сдавать на вступительных экзаменах историю Отечества. В Тираспольском юридическом институте её исключили из вступительных испытаний, передаёт «Новый Регион».

Для поступления в институт абитуриентам будут необходимы результаты Единого государственного экзамена по обществознанию и одному из официальных языков. Физподготовка будет сдаваться в качестве дополнительного экзамена на базе института.

«Обществознание по своей учебной программе гораздо ближе по внутренней структуре, чем история. Поэтому было принято такое решение, что ЕГЭ и вступительные испытания должны проходить на базе обществознания», – сказал заместитель начальника ТЮИ по учебно-методической работе Олег Мылус.

По его словам, вступительная кампания в Тираспольский юридический институт уже началась, потому что, в отличие от других вузов, он является «военизированным милицейским вузом, и необходимы определённые проверки».

Олег Мылус также сообщил, что абитуриентам из районов для подачи заявления на поступление не обязательно ехать в приднестровскую столицу. Все необходимые документы можно подать в любом отделении внутренних дел по месту прописки.

Также в ТЮИ с нынешнего года упраздняют специальность «Юриспруденция», остаётся только «Правоохранительная деятельность».

Тираспольский юридический институт МВД ПМР им. М.И. Кутузова – специализированный вуз, готовящий специалистов для силовых структур Приднестровья. Это учебное заведение, основанное в начале 1990-х гг., выпустило более 1,5 тысяч офицеров.

Сегодня вуз готов принять на специальность «Правоохранительная деятельность» на очную форму обучения 90 курсантов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.01.13

В Бухаресте считают, что назначение Рогозина заблокировало прямой диалог между Кишинёвом и Тирасполем. / В Дубоссарах устранили последствия снегопада. В других городах Приднестровья ситуация остаётся напряжённой. / Украина призывает молдавских депутатов сотрудничать со своими коллегами из Тирасполя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках