российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободзейский район представит сельхозпроекты на III Приднестровском инвестиционном форуме

Слободзея, Январь 30 (Новый Регион, Ирина Делисова) – Слободзейский район представит более десятка проектов на III Приднестровском инвестиционном форуме, проведение которого запланировано на 6 – 7 июня. Об этом во вторник на встрече с активом района сообщила первый заместитель министра экономического развития ПМР Алевтина Слинченко.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», она отметила, что большинство проектов, представленных госадминистрацией и предприятиями, связано с развитием АПК.

«Мы получили предложения по таким направлениям, как переработка, строительство молочного комбината, высадка многолетних насаждений. Есть предложения по производству чипсов из фруктов, производству соков, есть и социальные проекты – по благоустройству парка, по детским учреждениям», – рассказала она.

По словам Слинченко, есть «действительно интересные проекты, требующие внимания со стороны как государства, так и инвесторов.

«Мы сейчас работаем над анализом их эффективности и будем предлагать свою программу на форум, чтобы привлечь инвестиции», – отметила заместитель министра.

Инвестиционные предложения госадминистрации городов и районов, а также предприятия республики смогут направить в оргкомитет до 1 апреля.

Целью инвестиционного форума является активизация инвестиционной деятельности, привлечение иностранных инвесторов в экономику ПМР, преодоление последствий финансово-экономического кризиса.

Приднестровье. Другие новости 30.01.13

Подведение итогов конкурса «С Новым Гадом!». Выбери победителя. / 30 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. / «День жертв московских оккупантов»: Что делали в Киеве власть, украинские националисты и их оппоненты (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках