российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские власти в нынешнем году постараются удержать цены

Уровень цен на социально значимые товары и услуги будет удерживаться в Приднестровье на уровне прошлого года. Если будет планироваться увеличение цен, то только с учётом платёжеспособности населения.

Как передаёт «Новый Регион», об этом на встрече в Слободзейском районе заявил начальник Госслужбы цен и антимонопольной деятельности республики Виталий Улитка. Он побывал в Слободзее вместе с первым заместителем министра экономического развития Алевтиной Слинченко.

Местные дорожники пожаловались руководителю ценового ведомства на то, что практически двукратное снижение поправочного коэффициента при определении строительно-подрядных работ для бюджетных организаций, принятое в декабре прошлого года, ставит под сомнение рентабельность их предприятия. Дорожников также интересовал вопрос приобретения необходимых для дорожных работ материалов на местном рынке. Отмечалось, что цены на них у предприятия-производителя «Тирнистром» до 20% превышают экспортные.

Говорилось также о проблеме, связанной с оформлением протоколов цен по ряду социально значимых товаров. Сегодня большинство оптовых баз не предоставляют таких документов, что затрудняет процесс ценообразования для самих предпринимателей.

Первый заместитель министра экономического развития Приднестровья Алевтина Слинченко сообщила, что Верховный Совет республики рассмотрит предложение правительства о том, чтобы сохранить программы по кредитованию малого бизнеса.

«Кредитование будет проходить по тем же принципам, что и ранее. В приоритетные направления по кредитованию правительство также включило такое направление, как переработка сельхозпродукции», – рассказала Слинченко.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 30.01.13

В Кишинёве настаивают на том, что статус Приднестровья должен стать приоритетным вопросом переговоров. / Глава МИД ПМР: Для того, чтобы Шевчук и Филат встретились, у них должен быть предмет разговора. / Слободзейский район представит сельхозпроекты на III Приднестровском инвестиционном форуме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках