российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия увеличила штат консульских работников для Приднестровья

Москва уже прислала дополнительно четырёх консульских работников для того, чтобы улучшить ситуацию с консульским обслуживанием российских граждан, проживающих в Приднестровье.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом после своей сегодняшней встречи с приднестровским министром иностранных дел Ниной Штански заявил Посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин.

«Мы уже в течение полугода пытаемся сделать таким образом, чтобы работа консульского отдела была открытой и проходила максимально без очередей. Полагаем, что в течение февраля мы завершим ремонт в том здании, которое нам выделил президент Евгений Шевчук», – отметил Мухаметшин.

Он высказал мнение, что надо несколько изменить саму систему работы с российскими гражданами в Приднестровье.

«Мы в последнее время уже дважды встречались с руководителями русских общин и полагаем, что мы найдём ту золотую середину, когда и общины будут помогать нам, и администрация (Приднестровья) максимально будет подключена к этой работе», – сообщил посол.

По его словам, сегодня есть уже первые результаты – очереди снизились.

«Нужно развивать электронную и телефонную формы общения, чтобы люди могли позвонить, получить консультацию», – отметил Мухаметшин.

Глава МИД ПМР Нина Штански, в свою очередь, сообщила, что в ближайшее время Тирасполь посетит российский представитель в переговорном формате «5+2», Посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев.

Напомним, что вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин во время своего визита в Приднестровье 16 ноября минувшего года пообещал, что Россия увеличит с 3 до 10 человек временную консульскую группу для обслуживания граждан РФ в Приднестровье.

В ПМР сегодня проживает более 160 тысяч российских граждан.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 31.01.13

В Приднестровье возобновили расследование дела шестилетней давности о взрыве тираспольской маршрутки. / 31 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Евреи просят у властей Приднестровья историческую синагогу и место для памятника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках