российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Имя Ивана Бодюла войдёт в историю молдавского народа, считают в Приднестровье

Имя Ивана Бодюла, бывшего первого секретаря ЦК Компартии Молдавии, навсегда останется в истории молдавского народа. Такое мнение высказал корреспонденту «Нового Региона» профессор Приднестровского госуниверситета, бывший первый секретарь Тараклийского районного комитета Компартии Молдавии Виталий Глебов, комментируя печальное известие о смерти известного политического деятеля.

По словам Глебова, «Бодюл – это целая эпоха. 22 года он руководил МССР и, будучи руководителем самого большого масштаба, никогда не переоценивал себя».

«При Бодюле в МССР успешно прошли преобразования в народном хозяйстве – были построены промышленные предприятия, создана межхозяйственная кооперация и научно-производственные объединения, а также состоялись культурные преобразования», – сказал он.

Глебов отметил, что сегодня можно по-разному оценивать деятельность Ивана Бодюла, но при нём Молдавия достигла своего расцвета, и уровень жизни населения в ней был выше, чем сейчас в РМ.

«Иван Иванович прошёл все ступени карьерного роста и умел донести важность всего происходящего. Это был очень вдумчивый человек, который с кондачка ничего не решал и у которого не было никаких взрывов эмоций. Он не стеснялся советоваться и прислушиваться к окружающим его людям. Он слышал и понимал людей – умел работать с кадрами и создавал резерв кадров. Это самое важное для руководителя любого ранга», – рассказал Глебов, добавив, что очень уважал Бодюла.

«Для Молдавии он сделал столько, сколько потом никто не сделал. Этот человек войдёт в историю. На протяжении жизни я многое заимствовал у Ивана Ивановича, хотя друзьями мы и не были. У нас были только рабочие отношения», – отметил Виталий Глебов.

Иван Бодюл скончался 27 января в Москве в возрасте 95 лет. Он руководил Молдавией с 1961 по 1980 год. В 1985 году Бодюл вышел на пенсию с поста заместителя председателя Совета министров СССР.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 31.01.13

В Приднестровье задержали «номерного» вора. Сейчас ищут его подельников. / Приднестровские милиционеры требовали взятку у гражданина, который нарушил Админкодекс. / В Рыбнице стало меньше случаев производственного травматизма. Но это больше связано с экономическим кризисом, считают специалисты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках