российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье задержали «номерного» вора Сейчас ищут его подельников

Тирасполь, Январь 31 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровская милиция задержала одного из участников преступной группы, занимавшейся похищением государственных автомобильных номеров. Он сознался в совершении 20 таких краж.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, 22-летний преступник был задержан недалеко от того места, где он совершил свою последнюю кражу – снял номерные знаки с автомобиля марки «КИА». Его поимка стала результатом трехнедельных усилий тираспольских оперативников.

По словам задержанного, «номерные» воры действовали в тёмное время суток, отдавая предпочтение автомашинам с российскими госномерами.

Похищая номера, злоумышленники оставляли записку с указанием контактного телефона. За возвращение номерных знаков они требовали от 4 до 15 тысяч российских рублей. Дождавшись перевода денег на свой электронный счёт, воры указывали пострадавшим место, где оставили похищенное.

На следственном эксперименте задержанный член преступной группы указал места, где он прятал украденные номера. Сейчас МВД проводит оперативные мероприятия по установлению и задержанию других участников группы.

Приднестровье. Другие новости 31.01.13

Приднестровские милиционеры требовали взятку у гражданина, который нарушил Админкодекс. / В Рыбнице стало меньше случаев производственного травматизма. Но это больше связано с экономическим кризисом, считают специалисты. / Экс-посол Украины в США: Россия – страна с отсталой армией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках