российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в Молдове оказал помощь тираспольчанину, прикованному к постели

Посол России в Республике Молдова Фарит Мухаметшин посетил в четверг в Тирасполе семью инвалида Сергея Параскевича.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», родственники тираспольчанина обратились за помощью в российское посольство после того, как Сергей – профессиональный водитель – в апреле прошлого года попал в аварию и оказался прикованным к постели.

Российский дипломат вместе с вице-премьером ПМР по социальным вопросам Натальей Никифоровой ознакомился с жилищными условиями семьи Сергея Параскевича, семь членов которой проживают в двух комнатах общежития на девятом этаже.

«Надеюсь, власти примут решение по улучшению ваших жилищных условий. А пока мы привезли вам коляску, чтобы было удобнее передвигаться. Помощь и впредь будет. Вот договорились, что будем определяться с санаторием. Мы оплатим первую поездку с семьей, может, и другая помощь медицинская будет оказана», – отметил Фарит Мухаметшин.

Он также подарил семье тираспольчанина кресло и детские книги.

В свою очередь, вице-премьер Наталья Никифорова сообщила Сергею Параскевичу, что возьмет под личный контроль вопрос улучшения жилищных условий. По её словам, сейчас рассматривается вопрос о переселении семьи на первый этаж здания.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 31.01.13

Приднестровский спортсмен выиграл международный турнир по греко-римской борьбе. / Имя Ивана Бодюла войдёт в историю молдавского народа, считают в Приднестровье. / В Приднестровье задержали «номерного» вора. Сейчас ищут его подельников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках