российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье не согласилось с предложением о вводе военных наблюдателей ОБСЕ Ввести их предложила Украина

Украинские представители в Объединённой контрольной комиссии сегодня предложили ввести в Зону безопасности молдо-приднестровского конфликта военных наблюдателей от миссии ОБСЕ. Однако приднестровская делегация выступила против этого, передаёт «Новый Регион».

По мнению сопредседателя ОКК от Приднестровья Олега Белякова, это в корне изменит формат миротворческой операции.

«Мы получаем хорошую информацию о положении в Зоне безопасности от наших военных наблюдателей в рамках докладов в четырёхстороннем формате с участием России, Молдовы, Приднестровья и Украины. И этого вполне достаточно. Ломать механизм самого формата миротворческой операции, я думаю, преждевременно», – сказал Беляков.

В соответствии с мирным Соглашением о принципах урегулирования вооружённого конфликта на Днестре от 21 июля 1992 года, в регионе были образованы Совместные миротворческие силы, в состав которых входят воинские контингенты России, Приднестровья и Республики Молдова, а с 1998 года – и группа военных наблюдателей Украины. Объединённая контрольная комиссия является руководящим органом миротворческой операции.

В Зоне безопасности действуют 10 групп военных наблюдателей, в состав которых входят старшие офицеры, представляющие Россию, Приднестровье, Молдову и Украину.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 31.01.13

В Бендерах под тяжестью снега рухнула крыша городского рынка. / Посол России в Молдове оказал помощь тираспольчанину, прикованному к постели. / Приднестровский спортсмен выиграл международный турнир по греко-римской борьбе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках