российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольско-Дубоссарская епархия готовит фестиваль молодёжного искусства «Ты в моём сердце» Мероприятие является своеобразной альтернативой западному Дню святого Валентина

В Приднестровье пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Сретения Господня и Дня православной молодёжи (15 февраля).

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», 11, 12, 13 и 15 февраля в разных городах Приднестровья состоятся акции «Ты в моём сердце», а в сам день праздника пройдёт фестиваль молодёжного искусства с таким же названием.

Он будет проводиться в Приднестровье уже третий год подряд, на этот раз местом проведения станет Григориополь.

Молодёжные акции также стали в республике традиционными. В ходе их проведения вручаются специальные ленточки – даритель должен преподнести их человеку, с которым готов строить дальнейшие серьёзные отношения. Проведение акций и фестиваля обсуждалось на заседании Отдела по связям с учреждениями образования и молодёжной политике Тираспольско-Дубоссарской епархии под председательством руководителя протоиерея Виталия Коваля.

Эти мероприятия являются своеобразной альтернативой отмечаемому 14 февраля Дню святого Валентина – празднику, который пришёл с Запада, и празднование которого православная церковь не приветствует.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 01.02.13

На гербе Украины должны быть страус и Тяни-Толкай. Авторская колонка. / Собор РПЦ начинается с демарша украинского митрополита. УПЦ демонстративно участвует как независимая Церковь. / 1 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках