российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания осуществит ряд проектов в Приднестровье

В Приднестровье при поддержке Посольства Великобритании пройдёт школа для молодых лидеров, а также будет организован спортивный футбольный проект.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщила заместитель посла Великобритании в Республике Молдова Эми Шервуд. Вместе с представителями британского МИД Энн Джаррет и Кэролайн Стил она побывала в Тирасполе, где встретилась с заместителем главы МИД Приднестровья Виталием Игнатьевым.

По словам Шервуд, приоритетом для Великобритании в Приднестровье и Молдове является «объединение людей, разрушение стереотипов и развитие программ для молодёжи».

«Мы продлеваем и на 2013 год те проекты, которые у нас были в 2012 году», – сказала она.

Виталий Игнатьев, в свою очередь, отметил, что Приднестровье предложило посольству организовать неделю британского кино в ПМР.

«У нас также есть неплохой опыт взаимодействия в сфере спорта и социально-гуманитарного сотрудничества», – сказал заместитель министра.

Как сообщают молдавские СМИ, руководитель отдела по Молдове, Украине и Белоруссии Министерства иностранных дел Великобритании Энн Джаррет и менеджер программ в области конфликтологии Кэролайн Стил сегодня встретились с вице-премьером по реинтеграции РМ Евгением Карповым. Британские дипломаты обсудили с ним приоритеты молдавского правительства в сфере евроинтеграции и молдо-приднестровского урегулирования.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 01.02.13

Средняя начисленная зарплата в Приднестровье в 2012 году составила 307 долларов. / Глава МИД Приднестровья участвует в Мюнхенской конференции по безопасности. / Создание Следственного комитета отразилось на показателях работы дубоссарской прокуратуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках