российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возраст молодёжи в Приднестровье снизят до 25 лет

В Министерстве просвещения ПМР работают над целым рядом инициатив по совершенствованию работы с молодёжью в республике. Прежде всего, речь идёт о снижении возраста тех, кто относится к категории «молодёжь», с 30 до 25 лет, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как заявила сегодня начальник Главного управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Минпроса Надежда Филиппова, выступая на совете директоров учреждений профессионального образования, в закон «О молодёжной политике» готовится соответствующее изменение.

Она отметила, что 30-летний гражданин – это уже, как правило, «взрослый семейный человек».

«Минпрос в целом сейчас дорабатывает стратегию государственной молодёжной политики на 2012 – 2020 гг. Мы хотим больше полномочий дать молодёжным территориально-представительным органам и охватить работой не только организованную молодёжь (школьников, студентов, членов молодёжных организаций), но и рабочую молодёжь. Документ направлен на согласование в Минюст», – рассказала Филиппова.

Чиновник сообщила и о том, что разрабатывается целевая программа «Мы – народ Приднестровья», которая должна стать продолжением концепции о воспитательной работе с молодёжью.

«Вопрос сейчас ставится так, чтобы в каждом образовательном учреждении обязательно была ставка заместителя директора по воспитательной работе, в том числе в учреждениях начального и среднего профессионального образования», – отметила Надежда Филиппова.

13 февраля на базе ПГУ будет организована конференция по духовно-нравственному воспитанию с участием приднестровских и российских учёных, сообщила представитель Минпроса.

Тирасполь, Алла Полоз

Тирасполь. Другие новости 01.02.13

У приднестровских виноградарей хорошие виды на урожай. / Приднестровские троллейбусы становятся неконкурентоспособными. Проезд в них опять подорожал. / Великобритания осуществит ряд проектов в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках