российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский театр готовится к премьере детского музыкального спектакля

В Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой идёт подготовка к премьере музыкального детского спектакля «Дюймовочка».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор театра Мария Кырмыз, с героями сказки датского писателя Андерсена юные зрители встретятся во время весенних каникул.

По её словам, в театре под руководством режиссёра Дмитрия Ахмадиева проходят репетиции.

«Это будет очень яркая и пластичная музыкальная сказка», – пообещала Кырмыз, отметив, что костюмы к постановке уже готовы.

«Костюмы правдивы, дети сразу узнают по ним героев знакомой истории», – сказала директор театра.

Она добавила, что в спектакле в основном будут заняты молодые актёры, обладающие «безмерной энергетикой».

«В спектакле будет около 20 действующих лиц. Планируется, что сказка будет подготовлена в двух вариантах: стационарном и выездном», – подчеркнула Кырмыз.

Директор театра отметила, что сказка будет интересна детям разного возраста.

«Среди наших юных зрителей есть и маленькие театралы, которые приходят на свой любимый спектакль по несколько раз. Есть дети, которым театр нужен, и родители поощряют их любовь к театральному искусству. Мы надеемся, что сказка «Дюймовочка» войдёт в число спектаклей для семейного просмотра», – заключила Мария Кырмыз.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.02.13

Приднестровские аграрии озабочены ростом налогов, а также низкими ценами на зерновой госзаказ. Работа с государством приводит к потерям. / Возраст молодёжи в Приднестровье снизят до 25 лет. / У приднестровских виноградарей хорошие виды на урожай. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках