российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Тираспольско-Дубоссарской епархии стал архиепископом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл епископа Тираспольского и Дубоссарского Савву в сан архиепископа.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт Тираспольско-Дубоссарской епархии, это произошло во время Архиерейского собора Русской Православной церкви, который открылся в субботу в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Владыка Савва получил сан архиепископа вместе с двумя другими архиереями «во внимание к усердному служению Церкви».

Как сообщается, на Архиерейский собор прибыли архипастыри Московского Патриархата из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья, где существуют епархии Русской православной церкви. В общей сложности к участию в Соборе приглашены 290 архипастырей из 247 епархий РПЦ.

Председателем Архиерейского собора, согласно уставу РПЦ, является Патриарх Московский и всея Руси.

Владыка Савва стал епископом Тираспольским и Дубоссарским по решению Священного Синода РПЦ от 5 марта 2010 года. С 5 марта 2010 года по настоящее время – управляющий Тираспольско-Дубоссарской епархией.

Москва – Тирасполь, Александр Комаров

Москва – Тирасполь. Другие новости 04.02.13

Французская группа Hologram выступит в Приднестровье в рамках недели франкофонии. / В Киеве пройдет концерт в честь 30-летия группы «Секрет». При поддержке «Нового Региона». / Дубоссарский союз защитников Приднестровья поддерживает инициативу о евразийской интеграции. Власти призывают две дубоссарские организации защитников к объединению. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках