российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье снег тает вместе с дорогами Местные власти снова говорят о ямочном ремонте

Снег в Приднестровье стремительно тает, обнажая изъяны на дорожном полотне. Власти на местах вновь заявляют о необходимости проведения ямочного ремонта.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона» из Бендер, в некоторых местах из-за глубоких ям образуются пробки. Автомобилисты пытаются их проехать на минимальной скорости. Глава госадминистрации города Юрий Гервазюк отметил, что к весне специалисты должны определить, в каких местах необходим ямочный ремонт в первую очередь.

Он заявил в понедельник на аппаратном совещании, что из-за скудости бюджета хороших дорог в ближайшее время не следует ожидать не только в Бендерах, но и в Приднестровье в целом.

«Все прекрасно понимают, насколько скуден бюджет и какие средства необходимы даже на средний или тот же ямочный ремонт. Сумма денежных средств, которые планировались в этом году, ввиду непринятия республиканского бюджета пока неизвестна. Но в рамках финансирования на квартал, согласно распоряжению президента, эта сумма максимально может составлять 5 миллионов рублей. И тут несложно разделить 1903 километра наших дорог на 5 миллионов рублей и подсчитать, что за эти деньги можно сделать. Других средств нет», – сказал Гервазюк.

Постоянные перепады температуры и талая вода сильно разрушает дорожное покрытие не только городских, но и магистральных трасс. Днём влага попадает в трещины на дороге, а ночью замерзает, и буквально целыми кусками вырывает асфальт, что нередко становится причиной ДТП.

На трассах сначала заделывают самые большие ямы. «Сначала мы высушиваем ямы горелками. Затем промазываем битумом, после чего засыпаем их щебнем, перемешанным со смолой. Это мы делаем предварительный ямочный ремонт, чтобы не разрушались дороги дальше», – рассказал мастер Слободзейского ДЭСУ Виктор Василатий.

Когда установится тёплая погода, ямы снова вскроют и заделают уже горячим асфальтом.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе начальник Управления дорожного хозяйства Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Эльвира Бехта заявила о том, что перед ведомством поставлена задача «уйти от текущего ямочного ремонта дорог в пользу капитального и среднего ремонта с планированием участков реконструкции и строительства новых дорог».

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 04.02.13

ОБСЕ дала Кишинёву и Тирасполю рекомендации по решению проблемы школ с латинской графикой в Приднестровье. Сторонам советуют учесть их в процессе переговоров в формате «5+2». / Рак стал общегосударственной проблемой в Приднестровье. / Превышение скорости стало причиной ДТП на трассе в Приднестровье (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках